Pantalla Smart Tv Samsung Cu7010 65" 4K Ultra Hd 60Hz 3X Hdmi 1X Usb2.0 Rj-45 Un65Cu7010Fxzx
Agotado
SKU
SM-UN65CU7010FXZX
Más Información
SKUSM-UN65CU7010FXZX
MarcaSAMSUNG
mpnUN65CU7010FXZX
gtin8806094974164
Otras características
Más Información
Samsung UN65CU7010FXZX, 165.1 cm (65"), 3840 x 2160 Pixeles, LED, Smart TV, Wifi, Negro
Descripción del Producto UN65CU7010FXZX:
Los colores vivos del cristal cobran vida
Las 4 características principales
PurColor
Color ajustado para una imagen vibrante y realista
Crystal Processor 4K
Ve cada tono de color como se pretende en 4K
El potente reescalado 4K te permite ver tus contenidos favoritos con una resolución de hasta 4K.
Smart Hub
Tu mejor asistente doméstico
SmartThings
Tu mejor asistente doméstico
¿Por qué una pantalla Samsung?
Características de UN65CU7010FXZX:
  • Plana 165.1 cm (65") LED
  • 4K Ultra HD 3840 x 2160 Pixeles
  • ATSC
  • Smart TV
  • Wifi Ethernet Bluetooth
  • Alto Rango Dinámico (HDR)
  • montaje VESA 400 x 300 mm
Especificaciones Técnicas UN65CU7010FXZX:
Exhibición
Diagonal de la pantalla*
165.1 cm (65")
Tipo HD*
4K Ultra HD
Tecnología de visualización*
LED
Forma de la pantalla*
Plana
Rango de actualización nativa
60 Hz
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico
Mega Contrast
Número de colores de la pantalla
1 mil millones de colores
Resolución de la pantalla*
3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla
165.1 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizador*
Analógico y digital
Sistema de formato de señal digital*
ATSC
Smart TV
Si
Sistema operativo instalado*
Tizen
Audio
Número de altavoces*
2
Potencia estimada RMS*
40 W
Canales de salida de audio
2.0 canales
Sinfonía Q
Si
Multi habitación
Tecnología de audio multiroom o Sistema de sonido multizona
Samsung Multiroom Link
Canal de retorno de audio mejorado (eARC)
Red
Wifi*
Estándares de Wi-Fi
Wi-Fi 5 (802.11ac)
Bluetooth*
Versión de Bluetooth
5.2
Ethernet*
Diseño
Color del producto*
Negro
montaje VESA*
Interfaces de montaje de panel
400 x 300 mm
Tipo de bisel
3 Bezel-less
Desempeño
Tecnología de alto rango dinámico (HDR)
High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Función de subtítulos
Sensor de eco
Detección de brillo
Detección de color
Alto Rango Dinámico (HDR)*
Características del juego
Modo de baja latencia automática (ALLM), HGiG
Soporte de la aplicación SmartThings
Soporte inalámbrico de Dex
Soporte MBR
Grabación USB
No
ConnectShare (HDD)
Desempeño
ConnectShare (USB)
Puertos e Interfaces
Canal de retorno de audio (ARC)
PC (D-Sub)*
No
Puertos Ethernet LAN (RJ-45)
1
Cantidad de puertos USB 2.0*
1
Audio digital, salida optica
Número de puertos RF
2
Número de puertos HDMI*
3
Control de electrónica de consumo (CEC)
Anynet+
Características de administración
Guía electrónica de programación
Apagado automático
Funciona con Amazon Alexa
Funciona con el Asistente de Google
Control de energía
Consumo de energía (máx.)
190 W
Voltaje de entrada AC
110 - 127 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Modo de ahorro de energía
Características especiales
Tecnologías Samsung (AV/TV)
Micro Dimming
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
1449.4 mm
Largo (con soporte)
282.1 mm
Alto (con soporte)
906.6 mm
Peso (con soporte)
20.9 kg
Ancho (sin base)
1449.4 mm
Profundidad (sin base)
59.9 mm
Altura (sin base)
830.3 mm
Peso (sin base)
20.6 kg
Ancho del soporte
118.5 cm
Profundidad del soporte
28.2 cm
Empaquetado de datos
Ancho del paquete
1606 mm
Largo del paquete
184 mm
Alto del paquete
963 mm