Nobreak Apc Br1100M2-Lm 1100Va 600W 10 Contactos 120V
En stock
Sólo queda(n) 263
SKU
EN-39418-M67
A un pago:
12 MSI:
* Pagando en una sola exhibición.
Más Información
SKUEN-39418-M67
MarcaAPC
mpnBR1100M2-LM
gtin731304337812
Otras características
Más Información
APC BR1100M2-LM, Línea interactiva, 1.1 kVA, 600 W, Seno, 88 V, 147 V
Descripción del Producto BR1100M2-LM:
Alarmas sonoras
Autodiagnóstico automático
Reemplazo de baterías sin herramientas
Permite reemplazar las baterías fácil y rápidamente.
Boost AVR (regulación automática de tensión)
Indicador de fallas en el cableado de la instalación
Protección contra sobrecargas de líneas de datos
Proporciona protección a los equipos conectados contra sobretensiones en las líneas de datos.
Filtro de interferencias EMI y RFI
Reduce los ruidos de línea que pueden causar pérdidas de datos y errores de teclado.
Certificación ENERGY STAR para unidades UPS
Pantalla gráfica LCD
Diagramas de esquema y de texto que muestran modos de operación, parámetros del sistema y alarmas.
Garantía de recuperación de datos de por vida
Compatibilidad de PowerChute Personal Edition con sistemas operativos
Este software admite diversos sistemas operativos y procesadores.
RoHS
Certifica que los dispositivos electrónicos no contienen metales peligrosos ni retardantes de llama
Baterías que puede reemplazar el usuario
Permite actualizar y reemplazar las baterías en forma sencilla.
Aprobado por agencia de seguridad
Reemplazo de baterías simple
Aumenta la disponibilidad de la unidad UPS mediante el reemplazo de baterías rápido y sencillo.
Interruptor de circuito reiniciable
Recuperación rápida luego de una sobrecarga, sin necesidad de reemplazar fusibles.
USB connection
Panel LCD indicador de estado
Alarmas sonoras
Notificación de desconexión de baterías
Advierte cuando una batería no se encuentra disponible para ofrecer suministro de respaldo.
Toma de salida con protección contra sobretensiones (exclusivamente)
Tomas de salida con protección de batería y contra sobretensiones
Modo ecológico
Función de gestión de energía
Panel LCD indicador de estado
Tomas de salida con protección de baterías y con protección contra sobretensiones solamente
Notificación sobre fallas de la batería
Modo ecológico
Autodiagnóstico automático
Puntos de transferencia de tensión personalizables
Tomacorrientes espaciados para conexión de bloques de transformadores
Proteja los equipos con transformadores de entrada sin bloquear el acceso a otros tomacorrientes.
Función de gestión de energía
Boost AVR y Trim AVR
Nivel de sensibilidad a la tensión personalizable
Manejo inteligente de la batería
Capacidad de arranque en frío
Características de BR1100M2-LM:
  • Línea interactiva
  • 1.1 kVA 600 W
  • Forma de onda: Seno
  • 10 salidas AC
  • Sealed Lead Acid (VRLA)
  • Compacto Negro
Especificaciones Técnicas BR1100M2-LM:
Características
Topología UPS*
Línea interactiva
Capacidad de potencia de salida (VA)*
1.1 kVA
Potencia de salida*
600 W
Forma de onda*
Seno
Voltaje de entrada de operación (min)*
88 V
Voltaje de entrada de operación (máx.)*
147 V
Frecuencia de entrada*
50/60 Hz
Voltaje de operación de salida (min)
120 V
Regulación automática de voltaje (AVR)
Si
Máxima corriente
12 A
Índice de aumento de energía
1080 J
Filtro de ruido EMI/RFI
Si
Nivel de ruido
45 Db
Protección de sobrecarga
Funciones de protección de sobrecarga
A/V, Coaxial, Módem, Red
Alarma(s) audibles
Modos de alarma audibles
Suena una alarma cuando cambia a la batería, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga
Libre de mantenimiento
Puertos e Interfaces
Tipo de salida AC
NEMA 5–15P
Conector
NEMA 5-15R
Cantidad de salidas AC
10 salidas AC
Número de tomas (Protección y batería auxiliar)
Número de tomas (Protección)
4
Puerto USB
Puertos Ethernet LAN (RJ-45)
3
Tecnología de cableado
10/100/1000Base-T(X)
Batería
Tecnología de batería
Sealed Lead Acid (VRLA)
Duración de la batería (máx)
5 Año(s)
Tiempo de recarga de la batería
16 h
Batería hot-swap
Batería
Prueba de baterías automática
Arranque en frío
Diseño
Factor de forma*
Compacto
Longitud de cable
1.83 m
Color del producto*
Negro
Tipo de visualizador
LCD
Indicadores LED
Fallo
Certificación
DOE Battery Charger, FCC Part 15 Class B, NOM, TUV C-US, REACH
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa (T-T)
0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
-15 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
0 - 95%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
0 - 95%
Altitud de funcionamiento
0 - 3000 m
Altitud no operativa
0 - 3000 m
Detalles técnicos
Certificados de sustentabilidad
RoHS
Peso y dimensiones
Ancho
100 mm
Profundidad
368 mm
Altura
260 mm
Peso
10.2 kg
Ancho del paquete
241 mm
Largo del paquete
500 mm
Alto del paquete
380 mm