No Break Tripp Lite 810W 1500Va 10 Contactos Omni1500Lcdt
En stock
Sólo queda(n) 47
SKU
EN-39576-M80
A un pago:
12 MSI:
* Pagando en una sola exhibición.
Más Información
SKUEN-39576-M80
MarcaTRIPP LITE
mpnOMNI1500LCDT
Otras características
Más Información
Tripp Lite OMNI1500LCDT UPS line-interactive OmniSmart 1,500 VA 810 W 120 V - 10 tomacorrientes, AVR, USB, LCD, de torre, Línea interactiva, 1.5 kVA, 810 W, 120 V, 120 V, 50/60 Hz
Descripción del Producto OMNI1500LCDT UPS line-interactive OmniSmart 1,500 VA 810 W 120 V - 10 tomacorrientes, AVR, USB, LCD, de torre:
Respaldo por batería fiable y ampliable que le mantiene operativo durante los apagones
Los tomacorrientes NEMA 5-15R protegen sus componentes conectados
La Regulación Automática de Voltaje (AVR) corrige las condiciones de baja y alta tensión
La AVR protege su equipo de daños graduales en el hardware, pérdida de datos y problemas de rendimiento causados por bajones de voltaje y sobrevoltajes. El OMNI1500LCDT mantiene regulada la salida nominal de 120 V durante los bajones de voltaje y los sobrevoltajes de 92 V a 150 V a la vez que mantiene la batería totalmente cargada y lista para tomar el relevo en caso de una falla del suministro eléctrico.
Protección premium frente al ruido en la línea EMI/RFI que ayuda a que su equipo funcione mejor
Con certificación ENERGY STAR para ayudarle a ahorrar dinero y proteger el medio ambiente
El puerto de comunicaciones avanzadas permite apagados automáticos
Gabinete compacto compatible con una instalación fácil en el escritorio
Características de OMNI1500LCDT UPS line-interactive OmniSmart 1,500 VA 810 W 120 V - 10 tomacorrientes, AVR, USB, LCD, de torre:
  • Línea interactiva
  • 1.5 kVA 810 W
  • 10 salidas AC
  • Tower Negro
Especificaciones Técnicas OMNI1500LCDT UPS line-interactive OmniSmart 1,500 VA 810 W 120 V - 10 tomacorrientes, AVR, USB, LCD, de torre:
Características
Topología UPS*
Línea interactiva
Capacidad de potencia de salida (VA)*
1.5 kVA
Potencia de salida*
810 W
Voltaje de entrada de operación (min)*
120 V
Voltaje de entrada de operación (máx.)*
120 V
Frecuencia de entrada*
50/60 Hz
Voltaje de operación de salida (min)
120 V
Voltaje de operación de salida (máx.)
120 V
Máxima corriente
12 A
Índice de aumento de energía
650 J
Tiempo de respuesta
6 ms
Eficiencia
95%
Filtro de ruido EMI/RFI
Si
Protección de sobrecarga
Si
Funciones de protección de sobrecarga
Coaxial, Red
Funciones de protección de poder
Sobrevoltaje, Bajo voltaje
Alarma(s) audibles
País de origen
Vietnam
Puertos e Interfaces
Tipo de salida AC
NEMA 5–15R
Conector
NEMA 5-15P
Cantidad de salidas AC
10 salidas AC
Cantidad de puertos USB 2.0
1
Puertos Ethernet LAN (RJ-45)
2
Batería
Tiempo típico de respaldo a media carga
7.5 min
Tiempo de recarga de la batería
8 h
Diseño
Factor de forma*
Tower
Diseño
Longitud de cable
1.8 m
Tipo de enfriamiento
Activo
Ventilador integrado
Color del producto*
Negro
Tipo de visualizador
LCD
Certificación
UL1778, CSA, NOM, FCC-15 B
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa (T-T)
0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
-15 - 50 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
0 - 95%
Peso y dimensiones
Ancho
146 mm
Profundidad
396.2 mm
Altura
203.2 mm
Peso
10.3 kg
Ancho del paquete
231.1 mm
Largo del paquete
492.8 mm
Alto del paquete
284.5 mm
Peso del paquete
11.5 kg
Datos de logística
Largo de la caja principal
231.1 mm
Longitud de la caja principal
492.8 mm
Alto de la caja principal
284.5 mm