Monitor Gamer Odyssey Samsung Ls24Dg300Elxzx 24" Fhd 180Hz 1Ms Freesync Hdmi Dp Negro Ls24Dg300Elxzx
En stock
Sólo queda(n) 100
SKU
SM-LS24DG300ELXZX
Más Información
SKUSM-LS24DG300ELXZX
MarcaSAMSUNG
mpnLS24DG300ELXZX
gtin8806095549651
Otras características
Más Información
Samsung LS24DG300ELXZX, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, Negro
Descripción del Producto LS24DG300ELXZX:
Monitor Gamer que Reacciona en tiempo real
Tasa de refresco de 180 Hz y tiempo de respuesta de 1 ms (MPRT)
Velocidad en cada escena. Monitor gamer con tasa de refresco de 180 Hz que elimina el retraso para que disfrutes de un juego emocionante con acción súperfluida. Derrota a los enemigos en cuanto los veas con un tiempo de respuesta de 1 ms (MPRT) con fotogramas nítidos.
Mantente en sincronía con la acción
AMD FreeSync
Descubre a los enemigos en las sombras con mayor visibilidad
Un nuevo nivel de precisión
Punto de mira virtual
Los ojos frescos ganan más
Eye Saver y menos parpadeo de la pantalla
Disfruta de una vista completa
Diseño sin bordes por 3 lados
Juegos a tu medida
Soporte ergonómico
Características de LS24DG300ELXZX:
  • 61 cm (24") LCD VA
  • Full HD 1920 x 1080 Pixeles 16:9
  • 180 Hz 250 cd / m² 3000:1
  • AMD FreeSync Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
Especificaciones Técnicas LS24DG300ELXZX:
Exhibición
Diagonal de la pantalla*
61 cm (24")
Resolución de la pantalla*
1920 x 1080 Pixeles
Tipo HD*
Full HD
Relación de aspecto nativa*
16:9
Tecnología de visualización*
LCD
Tipo de panel*
VA
Pantalla táctil*
No
Brillo de la pantalla (típico)
250 cd / m²
Brillo de la pantalla (mín.)
200 cd / m²
Tiempo de respuesta (MPRT)
1 ms
Forma de la pantalla*
Plana
Razón de contraste (típica)*
3000:1
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico
Mega Contrast
Máxima velocidad de actualización*
180 Hz
Optimizador de la frecuencia de actualización
Si
Ángulo de visión, horizontal
178°
Ángulo de visión, vertical
178°
Número de colores de la pantalla*
16.7 millones de colores
Tamaño visible, horizontal
52.6 cm
Tamaño visible, vertical
29.6 cm
Diagonal de pantalla
60 cm
Gama de colores estándar
sRGB
Cobertura sRGB (típica)
95%
Desempeño
NVIDIA G-SYNC*
No
AMD FreeSync*
Si
Tipo de AMD FreeSync
FreeSync
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
Multimedia
Altavoces incorporados*
Cámara incorporada*
Diseño
Posicionamiento de mercado*
Consumidor
Color del producto*
Negro
Diseño sin marco
Color de pies
Negro
Puertos e Interfaces
Concentrador USB integrado*
HDMI*
Número de puertos HDMI
1
Versión HDMI
2.0
Cantidad de DisplayPorts
1
Versión de salida DisplayPort
1.4
Salida de auriculares*
HDCP
HDCP versión
1.3/1.4
Enchufe de entrada de CC
Tipo de puerto de servicio
USB tipo A
Ergonomía
montaje VESA*
Interfaces de montaje de panel
100 x 100 mm
Gestión de cables
Ranura para cable de seguridad*
Ajustes de altura*
Altura ajustable (máx.)
12 cm
Eje
Ángulo de pivote
-2 - 92°
Giratorio
Ángulo de giro (alcance)
Ajuste de la inclinación
Ángulo de inclinación
-5 - 20°
Exhibición en pantalla (OSD)
Control de energía
Consumo de energía (máx.)
25 W
Voltaje de entrada AC
100 - 240 V
Tipo de fuente de alimentación
Externo
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa (T-T)
10 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 80%
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
544 mm
Largo (con soporte)
234.2 mm
Alto (con soporte)
498.7 mm
Peso (con soporte)
3.9 kg
Ancho (sin base)
544 mm
Profundidad (sin base)
92 mm
Altura (sin base)
333.3 mm
Peso (sin base)
2.4 kg
Empaquetado de datos
Tipo de soporte
Soporte HAS
Ancho del paquete
618 mm
Largo del paquete
439 mm
Alto del paquete
184 mm
Peso del paquete
5.6 kg
Contenido del empaque
Cables incluidos
Corriente alterna, DisplayPort
Longitud del cable
1.5 m
Otras características
Tecnologías específicas de la marca.
Black Equalizer, Eye Saver
Sistema de formato de señal digital
No compatible
Modo protector ocular (Eye Saver) de Samsung
Periodo de garantía
2 Año(s)