Cerrar
Sitio anterior
My account

Suscríbete y obtén descuentos exclusivos

Mi Carrito

MODULOTRANSCEPTOR SFP DE FIBRA SFP10GBSRST 10GBASE-SR DE 10 GIBIT 300M

PRECIO DE CONTADO:
$8,967.96
Disponibilidad:Sin existencias
SKU:
RS-9576-M6
Marca: STARTECH
ó 12 meses de: $885.96
Recibe bonificación de $1,063.15
Recibe bonificación de $ 1,594.73
Recibe bonificación de $ 400
Vigencia del 22 de Mayo al 01 de Junio, solo válido para compras en línea.
Consulta términos y condiciones
Disponible para envío
Ver disponibilidad en tiendas

Envíos a toda la Republica Méxicana.
Productos Garantizados.
Tus Datos seguros.
Devolución express gratis.
Agregue conexiones Ethernet de 10 Gigabits confiables y que resultan económicas a través de fibra óptica multimodo, mediante este módulo SFP+

El modelo SFP10GBSRST es un transceptor SFP por fibra óptica, conforme a las normas MSA, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores 10GBASE-SR compatibles con MSA. El transceptor SFP+ admite una distancia máxima de hasta 300m y conectividad confiable a 10GbE a través de cableado de fibra. Especificaciones técnicas: Longitud de onda: 850nm Máxima tasa de transferencia de datos: 10Gbps Tipo: Fibra óptica multimodo Tipo de conexión: Conector LC Distancia máxima de transferencia: 300m Consumo energético: Menos de 1,6 vatios DDM: Sí Este módulo SFP+ por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red. Módulos SFP de StarTech.com Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa con módulos SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red confiable.

The StarTech.com Advantage

- Ofrece conexiones fiables a 10GbE para redes compatibles con 10GBASE-SR 
- Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
- Conforme a las normas MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente) de la industria
More Information
Product Name MODULOTRANSCEPTOR SFP DE FIBRA SFP10GBSRST 10GBASE-SR DE 10 GIBIT 300M
SKU RS-9576-M6
Brand STARTECH
mpn SFP10GBSRST
gtin 65030873338
Desempeño
Tipo de transceptor SFP Fibra óptica
Rango máximo de transferencia de datos 10000 Mbit/s
Tipo de interfaz SFP+
Fibra multi-modo (MMF) compatible
Conector fibra óptica LC
Receptor-transmisor SFP estándar SR
Distancia de transferencia máxima 300 m
Longitud de onda 850 nm
Estándares de red IEEE 802.3ae
Sistema de dúplex Completo
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)
Multiplexado compacto por división de longitud de onda (WDM)
Características
Color del producto Plata
Material de la cubierta Aluminio
Compatibilidad con Hot-Plug
Acorde RoHS
Certificación CE, FCC, UR
Empaquetado de datos
Consumo energético 1.3 W
Número de productos incluidos 1 pieza(s)
Ancho del paquete 90 mm
Largo del paquete 115 mm
Alto del paquete 30 mm
Peso del paquete 50 g
Peso y dimensiones
Intervalo de temperatura operativa (T-T) 0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 5 - 95%
Ancho 13.9 mm
Profundidad 58.4 mm
Altura 12.6 mm
Peso 20 g
Reviews
Escriba Su Propia Opinión
Sólo los usuarios registrados pueden escribir opiniones. Por favor ingrese o cree una cuenta