Cerrar

Suscríbete y obtén descuentos exclusivos

Mi Carrito

MODULO SFP+LC COMPATIBLE CON HP J9151A

PRECIO DE CONTADO:
$745.88
Disponibilidad:En existencias
Sólo queda(n) 9
SKU:
RS-4597-M161
Marca: STARTECH
Solo disponible para envío
Métodos de pago en MiPC
Envíos a toda la Republica Méxicana.
Productos Garantizados.
Tus Datos seguros.
Devolución express gratis.
1 Gbps | Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por vida

El modelo EW3Z0000587-STSTST es un módulo transceptor SFP por fibra óptica compatible con el modelo EW3Z0000587 de Citrix diseñado, programado y probado para su funcionamiento con routers y switches de la marca Citrix. Ofrece conectividad confiable a 1 GbE, a través de cable de fibra óptica, para redes compatibles con 1000Base-LX, a una distancia máxima de hasta 10 km.Especificaciones técnicas:

Longitud de onda: 1310 nm

Máxima tasa de transferencia de datos: 1 Gbps

Tipo: monomodoTipo de conexión: Conector de LC

Distancia máxima de transferencia: 10 km

MTBF: 634,210,013 horasConsumo energético: < 1.3 W

DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", monitorización de diagnóstico digital): si

Este módulo SFP por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en la red.Módulos SFP de StarTech.com

Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida.StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa con SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la confiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red confiable.

The StarTech.com Advantage

- 100% compatibilidad con el modelo EW3Z0000587 de Citrix garantizada
- Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida
- Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)
Más Información

Product NameMODULO SFP+LC COMPATIBLE CON HP J9151A
SKURS-4597-M161
BrandSTARTECH
mpnEW3Z0000587-ST
gtin065030885669

Tipo de transceptor SFPFibra óptica
Rango máximo de transferencia de datos1250 Mbit/s
Tipo de interfazSFP
Fibra de un modo (SMF) compatibleSi
Fibra multi-modo (MMF) compatibleNo
Conector fibra ópticaLC
Receptor-transmisor SFP estándarLX
Distancia de transferencia máxima10000 m
Longitud de onda1310 nm
Tecnología de fibra de cableado ethernet1000BASE‑LX
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)Si

Color del productoPlata
Hot-swapSi
Tiempo medio entre fallos634210013 h
Compatibilidad de marcaCitrix
Productos compatiblesEW3Z0000587
CertificaciónCE, FCC, UR

Consumo energético1.3 W

Ancho56.6 mm
Profundidad13.7 mm
Altura12.5 mm
Peso18 g

Número de productos incluidos1 pieza(s)
Ancho del paquete90 mm
Largo del paquete115 mm
Alto del paquete31 mm
Peso del paquete50 g

Largo de la caja principal9 cm
Longitud de la caja principal11.5 cm
Alto de la caja principal3.1 cm
Cantidad por caja principal1 pieza(s)
Reviews
Escriba Su Propia Opinión
Sólo los usuarios registrados pueden escribir opiniones. Por favor ingrese o cree una cuenta