Memoria Ram Adata Premier 8Gb Ddr4 3200Mhz Ad4U32008G22-Sgn
En stock
Sólo queda(n) 327
SKU
HW-45372-M68
Más Información
SKUHW-45372-M68
MarcaADATA
mpnAD4U32008G22-SGN
gtin4711085930743
Otras características
Más Información
ADATA AD4U32008G22-SGN, 8 GB, 1 x 8 GB, DDR4, 3200 MHz, 288-pin DIMM
Descripción del Producto AD4U32008G22-SGN:
La memoria DIMM sin búfer ADATA Premier DDR4 3200 es la última solución de actualización que admite las plataformas Intel/AMD más recientes para una transferencia de datos más rápida y una mayor eficiencia energética. Con un diseño de 288 contactos, el voltaje de operación ha sido reducido de 1,5V en la DDR3 a 1,2V, que no sólo ayuda a ahorrar energía hasta un 20%, sino que también aumenta su velocidad hasta 25,6GB/s. Cada chip de los módulos de memoria ADATA cumple con los estrictos estándares JEDEC y RoHS, asegurando su compatibilidad, estabilidad y respeto por el medio ambiente.
Características de AD4U32008G22-SGN:
  • PC/servidor 8 GB DDR4 3200 MHz
  • 288-pin DIMM 1 x 8 GB
  • Latencia CAS: 22
  • 1.2 V
Especificaciones Técnicas AD4U32008G22-SGN:
Características
Tipo de memoria intermedia
Unregistered (unbuffered)
Latencia CAS
22
Memoria interna*
8 GB
Diseño de memoria (módulos x tamaño)*
1 x 8 GB
Tipo de memoria interna*
DDR4
Velocidad de memoria del reloj*
3200 MHz
Componente para*
PC/servidor
Factor de forma de memoria*
288-pin DIMM
ECC*
No
Voltaje de memoria
1.2 V
Características
Configuración de módulos
1024M x 16
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa (T-T)
0 - 85 °C