Laptop Gateway 15.6" Gwtn156-11Bk Intel Pentium N5030 4Gb 128Emmc W10
En stock
Sólo queda(n) 1
SKU
EQ-33411-M185
Calificación:
80% of 100
Anterior:
A un pago:
12 MSI:
* Pagando en una sola exhibición.
Más Información
SKUEQ-33411-M185
MarcaGATEWAY
mpnGWTN156-11BK
Detalles
Otras características
Más Información
Gateway GWTN156-11BK, Intel® Pentium® Silver, 1.1 GHz, 39.6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 4 GB, 128 GB
Características de GWTN156-11BK:
  • Computadora portátil Concha Carbón vegetal
  • Intel® Pentium® Silver N5030 1.1 GHz
  • 39.6 cm (15.6") Full HD 1920 x 1080 Pixeles IPS Retroiluminación LED 16:9
  • 4 GB
  • 128 GB eMMC
  • Intel® UHD Graphics 605
  • Wi-Fi 6 (802.11ax) Bluetooth 4.0
  • 8.5 h
  • Windows 10 Home en modo S 64-bit
Especificaciones Técnicas GWTN156-11BK:
Diseño
Tipo de producto*
Computadora portátil
Color del producto*
Carbón vegetal
Factor de forma*
Concha
Exhibición
Diagonal de la pantalla*
39.6 cm (15.6")
Resolución de la pantalla*
1920 x 1080 Pixeles
Pantalla táctil*
No
Tipo HD
Full HD
Tipo de panel
IPS
Retroiluminación LED
Si
Relación de aspecto nativa
16:9
Procesador
Fabricante de procesador*
Intel
Familia de procesador*
Intel® Pentium® Silver
Modelo del procesador*
N5030
Núcleos del procesador
4
Frecuencia del procesador*
1.1 GHz
Caché del procesador
4 MB
Memoria
Memoria interna*
4 GB
Factor de forma de memoria
A bordo
Medios de almacenaje
Capacidad total de almacenaje*
128 GB
Unidad de almacenamiento*
eMMC
Tipo de unidad óptica*
No
Lector de tarjeta integrado
Si
Tarjetas de memoria compatibles
MicroSD (TransFlash)
Gráficos
Modelo de adaptador de gráficos discretos*
No disponible
Adaptador gráfico en tablero*
Adaptador de gráficos discreto*
Modelo de gráficos en tarjeta*
Intel® UHD Graphics 605
Audio
Sistema de audio
THX Spatial Audio
Número de altavoces incorporados
2
Micrófono incorporado
Cámara fotográfica
Cámara frontal
Resolución de la cámara frontal (numérica)
1 MP
Red
Máximo estándar Wi-Fi*
Wi-Fi 6 (802.11ax)
Red
Estándares de Wi-Fi
802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Conexión de redes móviles*
Ethernet
Bluetooth
Versión de Bluetooth
4.0
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)*
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)*
Número de puertos HDMI*
1
Salidas para auriculares
1
Tipo de puerto de carga
Toma de entrada de CC
Teclado
Dispositivo apuntador
Touchpad
Teclado numérico*
Software
Arquitectura del sistema operativo
64-bit
Sistema operativo instalado*
Windows 10 Home en modo S
Características especiales del procesador
Tecnología SpeedStep mejorada de Intel
VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT)
Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX)
Intel® 64
Ejecutar comando de deshabilitación
Estados de inactividad
Configuración de CPU (máximo)
Opciones integradas disponibles
Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d)
Tecnología Intel de Virtualización (VT-x)
Batería
Duración de la batería (máxima)
8.5 h
Seguridad
Ranura para cable de seguridad
Tipo de ranura de bloqueo del cable
Kensington
Lector de huella digital
Windows Hello
Peso y dimensiones
Ancho
376 mm
Profundidad
244 mm
Altura
20.3 mm