Laptop Gateway 2 En 1 Gwtc116-2Bk 11.6" Hd Intel Celeron N4020 4Gb 64Gb Win 10 Home Inglés Negro
Agotado
SKU
GAW-GWTC1162BK
Más Información
SKUGAW-GWTC1162BK
MarcaGATEWAY
mpnGWTC116-2BK
gtin812550034073
Otras características
Más Información
Gateway GWTC116-2BK, Intel® Celeron® N, 1.1 GHz, 29.5 cm (11.6"), 1366 x 768 Pixeles, 4 GB, 64 GB
Características de GWTC116-2BK:
  • Híbrido (2-en-1) Convertible (Carpeta) Negro
  • Intel® Celeron® N N4020 1.1 GHz
  • Pantalla táctil 29.5 cm (11.6") 1366 x 768 Pixeles IPS Retroiluminación LED
  • 4 GB
  • 64 GB eMMC
  • Intel® UHD Graphics 600
  • Bluetooth 4.0
  • 8.5 h
  • Windows 10 Home en modo S
Especificaciones Técnicas GWTC116-2BK:
Diseño
Tipo de producto*
Híbrido (2-en-1)
Color del producto*
Negro
Factor de forma*
Convertible (Carpeta)
Exhibición
Diagonal de la pantalla*
29.5 cm (11.6")
Resolución de la pantalla*
1366 x 768 Pixeles
Pantalla táctil*
Si
Tipo de panel
IPS
Retroiluminación LED
Si
Procesador
Fabricante de procesador*
Intel
Familia de procesador*
Intel® Celeron® N
Modelo del procesador*
N4020
Núcleos del procesador
2
Frecuencia del procesador*
1.1 GHz
Caché del procesador
4 MB
Tipo de cache en procesador
L2
Memoria
Memoria interna*
4 GB
Medios de almacenaje
Capacidad total de almacenaje*
64 GB
Unidad de almacenamiento*
eMMC
Memoria flash
64 GB
Interfaz de la unidad flash
Flash
Lector de tarjeta integrado
Tarjetas de memoria compatibles
MicroSD (TransFlash)
Gráficos
Modelo de adaptador de gráficos discretos*
No disponible
Adaptador gráfico en tablero*
Adaptador de gráficos discreto*
No
Modelo de gráficos en tarjeta*
Intel® UHD Graphics 600
Audio
Número de altavoces incorporados
2
Micrófono incorporado
Cámara fotográfica
Cámara frontal
Resolución de la cámara frontal (numérica)
1 MP
Red
Conexión de redes móviles*
No
Bluetooth
Versión de Bluetooth
4.0
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos USB 2.0*
1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)*
Cantidad de puertos Mini HDMI
1
Teclado
Dispositivo apuntador
Touchpad
Teclado numérico*
Software
Sistema operativo instalado*
Windows 10 Home en modo S
Características especiales del procesador
Tecnología SpeedStep mejorada de Intel
VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT)
Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX)
Intel® 64
Ejecutar comando de deshabilitación
Estados de inactividad
Configuración de CPU (máximo)
Opciones integradas disponibles
Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d)
Tecnología Intel de Virtualización (VT-x)
Batería
Duración de la batería (máxima)
8.5 h
Peso y dimensiones
Ancho
282 mm
Profundidad
193 mm
Altura
17.8 mm