Cerrar

Suscríbete y obtén descuentos exclusivos

Guia de Regalos Guia de Regalos
Guia de Regalos Guia de Regalos
Mi Carrito

QSFP LC COMPATIBLE CON DELL EMC QSFP-40G-ESR4

PRECIO DE CONTADO:
$1,171.60
Disponibilidad:En existencias
Sólo queda(n) 10
SKU:
RS-4597-M186
Marca: STARTECH
Solo disponible para envío

Envío Gratis en Pedidos mayores de $1,999 * (1er guía Gratis)

Métodos de pago en MiPC
Envíos a toda la Republica Méxicana.
Productos Garantizados.
Tus Datos seguros.
Devolución express gratis.
QSFP LC COMPATIBLE CON DELL EMC QSFP-40G-ESR4
10 Gbps | Multimodo | LC | 300 m | Garantía de por vida

El modelo PLUS-SR-ST es un módulo transceptor SFP+ por fibra óptica compatible con el modelo PLUS-SR de Palo Alto Networks diseñado, programado y probado para su funcionamiento con routers y switches de la marca Palo Alto Networks. Ofrece conectividad confiable a 10 GbE, a través de cable de fibra óptica, para redes compatibles con 10GBase-SR, a una distancia máxima de hasta 300 m.Especificaciones técnicas:

Longitud de onda: 850 nm

Máxima tasa de transferencia de datos: 10 Gbps

Tipo: multimodoTipo de conexión: Conector de LC

Distancia máxima de transferencia: 300 m

MTBF: 498,745,585 horasConsumo energético: < 1.3 W

DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", monitorización de diagnóstico digital): si

Este módulo SFP+ por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en la red.Módulos SFP de StarTech.com

Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida.StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa con SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la confiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red confiable.

The StarTech.com Advantage

- 100% compatibilidad con el modelo PLUS-SR de Palo Alto Networks garantizada
- Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida
- Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)
Más Información

Product NameQSFP LC COMPATIBLE CON DELL EMC QSFP-40G-ESR4
SKURS-4597-M186
BrandSTARTECH
mpnPLUS-SR-ST

Tipo de transceptor SFPFibra óptica
Rango máximo de transferencia de datos40000 Mbit/s
Tipo de interfazSFP+
Fibra multi-modo (MMF) compatibleSi
Conector fibra ópticaLC
Receptor-transmisor SFP estándarSR
Distancia de transferencia máxima300 m
Longitud de onda850 nm
Tecnología de fibra de cableado ethernet10GBASE-SR
Sistema de dúplexCompleto
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)Si

Color del productoPlata
Hot-swapSi
Tiempo medio entre fallos498745585 h
Compatibilidad de marcaPalo Alto Networks
Productos compatiblesPLUS-SR
CertificaciónCE, FCC, UR

Consumo energético1.3 W

Ancho58.4 mm
Profundidad13.9 mm
Altura13.7 mm
Peso20 g

Número de productos incluidos1 pieza(s)
Ancho del paquete90 mm
Largo del paquete115 mm
Alto del paquete31 mm
Peso del paquete50 g

Largo de la caja principal9 cm
Longitud de la caja principal11.5 cm
Alto de la caja principal3.1 cm
Cantidad por caja principal1 pieza(s)
Reviews
Escriba Su Propia Opinión
Sólo los usuarios registrados pueden escribir opiniones. Por favor ingrese o cree una cuenta