Cerrar
Sitio anterior
My account

Suscríbete y obtén descuentos exclusivos

Mi Carrito

CONVERTIDOR DE FIBRA TRENDNET TFC-1000MSC 1000BA SE-T A MULTIMODO SC

PRECIO DE CONTADO:
$1,650.68
Disponibilidad:Sin existencias
SKU:
RS-9661-M1
Marca: TRENDNET
ó 3 meses de: $583.19
Disponible para envío
Ver disponibilidad en tiendas
Envíos a toda la Republica Méxicana.
Productos Garantizados.
Tus Datos seguros.
Devolución express gratis.
CONVERTIDOR DE FIBRA TRENDNET TFC-1000MSC 1000BA SE-T A MULTIMODO SC
Sin Existencias
Trendnet TFC-1000MSC. Rango máximo de transferencia de datos: 2000 Mbit/s, Interfaz de convertidor de entrada: 1000Base-T, Interfaz de convertidor de salida: 1000Base-LX. Conector fibra óptica: SC, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 550 m, Longitud de onda: 1310 nm, Estructura de modo de fibra: Multimodo. Color del producto: Gris, Certificación: FCC,CE. Voltaje de entrada: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz, Consumo energético: 2.7 W
More Information
Product Name CONVERTIDOR DE FIBRA TRENDNET TFC-1000MSC 1000BA SE-T A MULTIMODO SC
SKU RS-9661-M1
Brand TRENDNET
mpn TFC-1000MSC
Otras características
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 120 x 88 x 25 mm
Red
Rango máximo de transferencia de datos 2000 Mbit/s
Interfaz de convertidor de entrada 1000Base-T
Interfaz de convertidor de salida 1000Base-LX
Estándares de red IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z
Tipo de interfaz ethernet Gigabit Ethernet
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 1000 Mbit/s
Puertos e Interfaces
Conector fibra óptica SC
Tecnología de conectividad Alámbrico
Puertos Ethernet LAN (RJ-45) 1
Desempeño
Distancia de transferencia máxima 550 m
Longitud de onda 1310 nm
Estructura de modo de fibra Multimodo
Diseño
Interno
Color del producto Gris
Certificación FCC,CE
Control de energía
Voltaje de entrada 100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC 50 - 60 Hz
Consumo energético 2.7 W
Adaptador de energía externo
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa (T-T) 0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -25 - 70 °C
Peso y dimensiones
Peso 354 g
Reviews
Escriba Su Propia Opinión
Sólo los usuarios registrados pueden escribir opiniones. Por favor ingrese o cree una cuenta