Cerrar
Sitio anterior
My account

Suscríbete y obtén descuentos exclusivos

Mi Carrito

MODULOTRANSCEPTOR SFP FIBRA LC MULTIMODO 1000BASE-SX 550 SFP1000SXST

PRECIO DE CONTADO:
$1,064.88
Disponibilidad:En existencias
Sólo queda(n) 8
SKU:
RS-9576-M7
Marca: STARTECH
ó 3 meses de: $376.22
Solo disponible para envío
Envíos a toda la Republica Méxicana.
Productos Garantizados.
Tus Datos seguros.
Devolución express gratis.
1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

El modelo SFP1000SXST es un transceptor SFP por fibra óptica, conforme a las normas MSA, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores 1000BASE-SX compatibles con MSA. El módulo transceptor SFP admite una distancia máxima de hasta 550m y conectividad confiable a 1GbE a través de cableado de fibra. Especificaciones técnicas: Longitud de onda: 850nm Máxima tasa de transferencia de datos: 1.25Gbps Tipo: Fibra óptica multimodo Tipo de conexión: Conector LC Distancia máxima de transferencia: 550m Consumo energético: Menos de 1 vatio DDM: Sí Este módulo SFP por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red. Módulos SFP de StarTech.com Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa con módulos SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la confiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red confiable.

The StarTech.com Advantage

- Ofrece conexiones fiables a 1GbE para redes compatibles con 1000BASE-SX 
- Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
- Conforme a las normas MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente) de la industria
More Information
Product Name MODULOTRANSCEPTOR SFP FIBRA LC MULTIMODO 1000BASE-SX 550 SFP1000SXST
SKU RS-9576-M7
Brand STARTECH
mpn SFP1000SXST
gtin 65030873352
Desempeño
Tipo de transceptor SFP Fibra óptica
Rango máximo de transferencia de datos 1250 Mbit/s
Tipo de interfaz SFP
Fibra multi-modo (MMF) compatible
Conector fibra óptica LC
Receptor-transmisor SFP estándar SX
Distancia de transferencia máxima 550 m
Longitud de onda 850 nm
Estándares de red IEEE 802.3z
Sistema de dúplex Completo
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)
Multiplexado compacto por división de longitud de onda (WDM)
Características
Color del producto Plata
Material de la cubierta Aluminio
Compatibilidad con Hot-Plug
Acorde RoHS
Certificación CE, FCC, UR
Empaquetado de datos
Consumo energético 1 W
Número de productos incluidos 1 pieza(s)
Ancho del paquete 90 mm
Largo del paquete 120 mm
Alto del paquete 30 mm
Peso del paquete 53 g
Peso y dimensiones
Intervalo de temperatura operativa (T-T) 0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 5 - 95%
Ancho 13.9 mm
Profundidad 58.4 mm
Altura 12.6 mm
Peso 23 g
Reviews
Escriba Su Propia Opinión
Sólo los usuarios registrados pueden escribir opiniones. Por favor ingrese o cree una cuenta