Cerrar
Burger
Setting

Suscríbete y obtén descuentos exclusivos

Mi Carrito

CABLE PATCH FIBRA DUPLEX MULTIMODO 62.57125 2M

PRECIO DE CONTADO:
$312.04
Disponibilidad:En existencias
Sólo queda(n) 5
SKU:
RS-9576-M4
Marca: TRIPP LITE
Solo disponible para envío
Métodos de pago en MiPC
Envíos a toda la Republica Méxicana.
Productos Garantizados.
Tus Datos seguros.
Devolución express gratis.
CABLE PATCH FIBRA DUPLEX MULTIMODO 62.57125 2M
Los cables de empalme SC/LC de 2 metros (7 pies) de fibra optica multimodo duplex de Tripp Lite se fabrican con zipcord de fibra 62,5/125. El cable tiene conectores LC a SC, una funda de PVC y esta clasificado como FDDI y OFNR. La fibra duplex multimodo suele ser utilizada en aplicaciones LAN. Tripp Lite garantiza de por vida que este producto no tiene defectos de materiales ni de mano de obra.


Caracteristicas

● Fabricado con fibra duplex 62.5/125 (Zipcord)
● Forro de PVC
● Longitud: 2 metros Conectores: 2 conectores SC/LC en cada extremo
● Prueba de perdida de insercion realizada en todos los conectores (tipico 0.2 dB) y suministrada con el cable
● El borde biselado en los extremos del vidrio facilita la insercion de las clavijas.
● Fibra hecha de vidrio (no es polimero)
● La fibra multimodal duplex suele ser utilizada en aplicaciones LAN en donde los enlaces son tipicamente de 3.05 m [10 pies] o menos
● Clasificada como interfaz de datos distribuidos por fibra optica [Fiber Optic Distributed Data Interface, (FDDI)]
● Clasificado como Fibra optica no conductora apta para tuberias verticales [Optical Fiber, Nonconductive Riser, (OFRN)]
More Information
Product NameCABLE PATCH FIBRA DUPLEX MULTIMODO 62.57125 2M
SKURS-9576-M4
BrandTRIPP LITE
mpnN316-02M
gtin37332098993
Otras características
Alma / diámetro del revestimiento62.5/125 µm
Datos de logística
Largo de la caja principal15.2 cm
Longitud de la caja principal10.2 cm
Alto de la caja principal20.3 cm
Peso de la caja principal390 g
Cantidad por caja principal10 pieza(s)
Características
Longitud de cable2 m
Tipo de fibra ópticaOM1
Conector 1LC
Conector 2SC
Género del conectorMacho/Macho
Color del cableNaranja
Bidireccional completo (Full duplex)
Diámetro de núcleo62.5 µm
Diámetro de la cubierta125 µm
Estructura de modo de fibraMultimodo
Velocidad de transferencia de datos1 Gbit/s
Pérdida de inserción0.2 Db
Material de chaquetaCloruro de polivinilo (PVC)
Acorde RoHS
Empaquetado de datos
Ancho del paquete177.8 mm
Largo del paquete12.7 mm
Alto del paquete228.6 mm
Peso del paquete20 g
Reviews
Escriba Su Propia Opinión
Sólo los usuarios registrados pueden escribir opiniones. Por favor ingrese o cree una cuenta