Cerrar
Burger
Setting

Suscríbete y obtén descuentos exclusivos

Mi Carrito

CABLE STARTECH FIBRA OPTICA DUPLEX MULTIMODO OM4 LC MACHO 5M AQUA

PRECIO DE CONTADO:
$595.08
Disponibilidad:En existencias
Sólo queda(n) 11
SKU:
RS-4597-M95
Marca: STARTECH
Solo disponible para envío
Métodos de pago en MiPC
Envíos a toda la Republica Méxicana.
Productos Garantizados.
Tus Datos seguros.
Devolución express gratis.
Conecte transceptores 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ y QSFP+ en redes de 40 y 100 Gigabits

Este cable de fibra óptica le permite conectar transceptores 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ y QSFP+ en redes de 40 y 100 Gigabits. El cable OM4 es compatible con fuentes de luz LED y VCSEL ("Vertical Cavity Surface Emitting Laser", láser de cavidad vertical y emisión superficial), así como retrocompatible con su equipo 50/125 existente.

Este cable de fibra óptica OM4 dúplex multimodo de color aguamarina está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego. Ideal en entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

Cada cable de fibra óptica OM4 ha sido sometido a pruebas individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad.

El modelo 450FBLCLC5 de StarTech.com está avalado por su garantía de por vida, para una confiabilidad garantizada.

The StarTech.com Advantage

- Fibra óptica multimodo OM4 (50/125) 3500MHz
- Retrocompatible con su equipo 50/125 existente
- Fibra óptica multimodo con optimización por láser (LOMMF)
More Information
Condiciones ambientales
Product NameCABLE STARTECH FIBRA OPTICA DUPLEX MULTIMODO OM4 LC MACHO 5M AQUA
SKURS-4597-M95
BrandSTARTECH
mpn450FBLCLC5
gtin65030870849
Intervalo de temperatura operativa (T-T)-20 - 60 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-20 - 60 °C
Características
Longitud de cable5 m
Tipo de fibra ópticaOM4
Conector 1LC
Conector 2LC
Género del conectorMacho/Macho
Color del cableBlue,Aqua colour
Bidireccional completo (Full duplex)
Diámetro de núcleo50 µm
Diámetro de la cubierta125 µm
Estructura de modo de fibraMultimodo
Longitudes de onda soportadas850 nm
Velocidad de transferencia de datos100 Gbit/s
Material de chaquetaDe bajo humo libre de halógenos (LSZH)
Libre de halógenos
Acorde RoHS
Capacidad de transferencia de llamada
CertificaciónCE
Empaquetado de datos
Ancho del paquete200 mm
Largo del paquete220 mm
Alto del paquete19 mm
Peso del paquete84 g
Peso y dimensiones
Peso74 g
Reviews
Escriba Su Propia Opinión
Sólo los usuarios registrados pueden escribir opiniones. Por favor ingrese o cree una cuenta