Cerrar

Suscríbete y obtén descuentos exclusivos

Mi Carrito

Redes y Seguridad

Subcategorias

INALAMBRICAS

ALAMBRICAS

SEGURIDAD

GABINETES

CABLEADO

 
Shop By

12 Elementos

Fijar Órden Descendente
  1. SWITCH CISCO SG250-08-K9-NA 8 PUERTOS GIGABIT -11%
    SWITCH CISCO SG250-08-K9-NA 8 PUERTOS GIGABIT
    $3,899.39
    $3,477.68
    3MSI de $1,159.23
    ó hasta 24 meses
    RS-4445-M152
  2. ACCESSPOINT CISCO AIRONET MOBILITY EXPRESS 1000MBPS -19%
    ACCESSPOINT CISCO AIRONET MOBILITY EXPRESS 1000MBPS
    $16,730.88
    $13,618.40
    3MSI de $4,539.47
    ó hasta 24 meses
    RS-4445-M111
  3. INYECTOR/ADAPTADOR POE AIR-PWRINJ6= 25W 10,100,1000Mbit/s -13%
    INYECTOR/ADAPTADOR POE AIR-PWRINJ6= 25W 10,100,1000Mbit/s
    $3,434.38
    $2,996.28
    3MSI de $998.76
    ó hasta 24 meses
    RS-4445-M57
  4. TRANSCEIVER CISCO,MULTIMODO,1000BASE-SX,P/SWITCH CATALYST(GLC-SX-MMD) -10%
    TRANSCEIVER CISCO,MULTIMODO,1000BASE-SX,P/SWITCH CATALYST(GLC-SX-MMD)
    $11,374.37
    $10,259.04
    3MSI de $3,419.68
    ó hasta 24 meses
    RS-9445-M2
  5. TRANSCEIVER CISCO, MULTIMODO,1000 BASE-SX,HASTA 500m, 850nm (MGBSX1)
    TRANSCEIVER CISCO, MULTIMODO,1000 BASE-SX,HASTA 500m, 850nm (MGBSX1)
    $2,929.00
    3MSI de $835.97
    ó hasta 24 meses
    RS-9445-M1
  6. SWITCH CISCO SG550X-24P-K9-NA 24POE+ 10/100 1000 195W 4X10) -20%
    SWITCH CISCO SG550X-24P-K9-NA 24POE+ 10/100 1000 195W 4X10)
    $55,827.90
    $44,469.76
    3MSI de $14,823.25
    ó hasta 24 meses
    RS-4445-M177
  7. SWITCH CISCO CATALYST 1000 48PORT GE POE 4X1G SFP C1000-48P-4G-L -21%
    SWITCH CISCO CATALYST 1000 48PORT GE POE 4X1G SFP C1000-48P-4G-L
    $75,377.97
    $59,411.72
    3MSI de $19,803.91
    ó hasta 24 meses
    RS-4445-M190
  8. ADAPTADOR DE CORRIENTE CISCO P/TEL IP 7900-7800 SERIES (CP-PWR-CUBE-3) -13%
    ADAPTADOR DE CORRIENTE CISCO P/TEL IP 7900-7800 SERIES (CP-PWR-CUBE-3)
    $2,481.62
    $2,164.56
    3MSI de $721.52
    ó hasta 24 meses
    RS-4445-M12
  9. SWITCH CISCO SERIE 110,8 PTOS 10/100(4-PoE),NO ADMIN,(SF110D-08HP-NA) -26%
    SWITCH CISCO SERIE 110,8 PTOS 10/100(4-PoE),NO ADMIN,(SF110D-08HP-NA)
    $3,642.40
    $2,677.28
    3MSI de $892.43
    ó hasta 24 meses
    RS-4445-M47
  10. SWITCH CISCO FAST ETHERNET SF110D-16HP POE 16 PUERTOS 3.2 GBIT/S -26%
    SWITCH CISCO FAST ETHERNET SF110D-16HP POE 16 PUERTOS 3.2 GBIT/S
    $7,790.56
    $5,735.04
    3MSI de $1,911.68
    ó hasta 24 meses
    RS-4445-M85
  11. SWITCH CISCO SF250-24-K9-NA 24PUERTOS 10 100 2 GBIT COBRE/SFP +2 SFP
    SWITCH CISCO SF250-24-K9-NA 24PUERTOS 10 100 2 GBIT COBRE/SFP +2 SFP
    $4,631.88
    3MSI de $1,543.96
    ó hasta 24 meses
    RS-4445-M139
  12. SWITCH CISCO FAST ETHERNET SF110-16 16 PUERTOS 3.2 GBIT/S SF110-16-NA
    SWITCH CISCO FAST ETHERNET SF110-16 16 PUERTOS 3.2 GBIT/S SF110-16-NA
    $1,756.24
    3MSI de $585.41
    ó hasta 24 meses
    RS-4445-M87
Shop By

12 Elementos

Fijar Órden Descendente

Conectate y asegurate

Porque hay veces en que la conexión a intenet no siempre es suficiente o no llega hasta ciertas áreas y tu seguridad es lo más importante, MiPC.com.mx te ofrece una variedad de herramientas para cuidar tu conexión a internet y tu seguridad, ya sea en casa o en el negocio.

Contamos con una variedad de routers inalámbricos, routers alámbricos, adaptadores, repetidores, tarjeta de red, unidades de red óptica, etc. Así como accesorios para la instalación de redes; tapas, charolas para rack, plugs, cables de red o bobina y mucho más.

Para el tema de tu seguridad ofrecemos diversas cámaras inalámbricas, fuentes de poder, distribuidor de energía, adaptadores, provisores, timbres, kits completos de seguridad, etc.

No te desconectes, ni te quedes inseguro, checa nuestro catálogo y promociones semanales. Contamos con las mejores marcas para tu conexión y seguridad; TP-Link, CISCO, StarTech, Panduit, Brobotix y más.